Всего ответов: 369
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Чемпионат, Первенство России 1 этап.
Чемпионат, Первенство России 1 этап.
22:31

В первые выходные апреля, картодром г.Усть-Лабинска принимал Первый этап Чемпионата, Первенства России по картингу. Пилоты Юга России были представлены в каждом классе от, "Мини" до "KZ-2" и показали очень хорошие результаты.

В классе "Мини" на подиум взошел Смоляниченко Александр(г.Батайск) занявший третье место. Составив серьезную конкуренцию спортсменам из Москвы. Пилот из Краснодара Камынин Антон занял седьмое место, что так же является достойным результатом в гонке из 26-ти участников. Одинадцатое и пятнадцатое,  место,соответственно, заняли Круглов Виталий(Ростов-на-Дону) и Щегольков Никита(Волгодонск).

В классе "СуперМини", пилоты из Москвы, заняли почти всю первую десятку, замкнул которую краснодарец Андрей Яценко, заняв десятое место. Еще один пилот из Краснодара, Редькин Руслан занял 21-е место. Количество участников в этом классе составляло 28 чел.

В Юниорском классе KF-3 лучшей среди спортсменов ЮФО стала Миронова Анастасия(Краснодар) - 7-е место. Артемов Даниил(Шахты) стал восьмым, Длоугий Дмитрий(Новороссийск) девятым. Всего в классе было 18 участников.

В классе KF-2  стартовало 24 спортсмена. Первая пятерка финишировавших стала исключительно Московской. Седьмое место занял опытный спортсмен из Волгодонска Андрей Рунов, сочинец Бережинский Ростислав стал десятым, сразу за ним, в итоговом протоколе, расположился Серенко Александр из (Ростова-на-Дону).

В самом мощном классе KZ-2, из 32-х участников, восемь пилоты ЮФО. И двое из них в итоге  заняли первые два места. Но интрига сохранялась еще некоторое время после завершения соревнований, до опубликования официальных результатов, которые, в результате технической комисии, стали радикально отличаться от протоколов финишировавших. Дело в том, что результат  действующего чемпиона Михаила Митрохина(Санкт Петербург), выигравшего оба финальных заезда, был аннулирован, за несоответствие его мотора тех.требованиям. В следствие чего, Владимир Нечаев(Армавир) поднялся со второго места на первое, а пересчет очков, набранных Андреем Левченко(Краснодар), позволил подняться ему, с четвертого место сразу на второе. Ниже по протоколу, пилоты с Юга, расположились расположились следующим образом: